• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Беларуси дороги будут платными
    Опубликовано: 2013-05-07 01:03:01

    Согласно документу, платным станет проезд на дорогах (участках) общей протяженностью от 815 км. В частности, платить за проезд придется по автомагистрали "Брест -(Козловичи)-Минск (Редьки)", по участкам автотрасс "Минск - аэропорт Минск", "Минск-Витебск", "Минск-Могилев", "Минск-Гомель" и "Минск-Гродно-граница Польши (Брузги)".

      Компания-инвестор Kapsch TrafficCom AG (Австрия) заявила, что собирается направить почти 270 милионов евро на реализацию проекта по созданию в Беларуси BelToll - электронной системы, которая с 1 июля этого года начнет свою работу.

    Согласно указу президента, по некоторым автотрассам от платы за проезд будут освобождены транспортные средства нескольких групп: участников Таможенного союза с допустимой массой не более 3,5 тонн. Бесплатным также останется проезд мопедов и мотоциклов, зарегистрированных в Беларуси, тракторов, самоходных машин, средств оперативного назначения и транспорта, используемого в целях обеспечения обороноспособности и правопорядка.

    Ранее правительством был установлен размер платы за проезд. Тарифы были дифференцированы в прямой зависимости от общей массы автомобиля и количества осей и составляют сегодня 0,04-0,12 евро за 1 километр.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.