• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люксембург пока не собирается отказываться от банковской тайны
    Опубликовано: 2013-05-06 01:03:25

    Люксембург в ближайшем будущем не планирует отказываться от принципа банковской тайны или пересматривать его. Об этом заявил посол России в Великом Герцогстве Марк Энтин.

    По его словам, "вокруг этой темы слишком много спекуляций или откровенной болтовни". "На самом деле в этом вопросе пока ничего не изменилось", — указал дипломат, которого цитирует Бизнес-ТАСС.

    Как отметил Энтин, Люксембург занимает "предельно четкую позицию" — любые изменения правил финансовой деятельности должны действовать в равной степени для всех стран, будь то в отношении обмена налоговой информацией, принципа банковской тайны или введения налога на финансовые транзакции. Однако, возможно, условия "будут меняться в перспективе, поскольку таков нынешний тренд развития Евросоюза".

    "Люксембург считает, что такие решения должны приниматься во взаимодействии с "большой двадцаткой", а не сепаратно некоей европейской инициативной группой", — подчеркнул посол.

    В настоящий момент страны ЕС активно обсуждают создание к 1 января 2015 года системы обмена налоговой информацией между контрольными органами стран сообщества, которая создается в рамках европейской директивы "об административном сотрудничестве".Ряд государств ЕС во главе с Францией и Германией активно выступают за доработку этой директивы, которая разрешила бы трансграничный обмен данными собственно о банковских счетах, их размерах и их владельцах.

    Инф. rosbalt.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.