• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В мае - июне 2013 г. Украина дополнительно экспортирует 500 тыс. т пшеницы
    Опубликовано: 2013-04-26 22:05:06

    Кабинет Министров Украины снял запрет на экспорт зерновых. Об этом на брифинге в Харькове журналистам сказал министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк, передает News24UA.

    "Мы вчера провели очередное совещание с советом экспортеров. Вчера мы приняли решение отпустить в свободный рынок полностью все зерновые, в том числе и пшеницу", - сказал Присяжнюк.

    "Мы  практически уже все подписали", - добавил министр.

    По его мнению, в текущем маркетинговом году снятие запрета на экспорт зерновых позволит зернотрейдерам дополнительно экспортировать 500 тыс. т пшеницы.

    "По прогнозам, мы вчера вместе вели расчет, мы думаем, что дополнительно за май, июнь будет 300-500 тыс. т пшеницы экспортировано", - министр Присяжнюк.

    Он отметил, что сейчас правительство работает над соглашением с зернотрейдерами на следующий маркетинговый год. Присяжнюк добавил, что к 1 июля это соглашение будет готово.

    Министр считает, что данная форма организации работы с зернотрейдерами "дает возможность правительству нерегулятивными методами обеспечить продовольственную безопасность и дает возможность зернотрейдерам не попадать в невыполнение своих обязательств на внешнем рынке".

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.