• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на фуражную пшеницу в Украине начали плавно снижаться
    Опубликовано: 2013-04-28 08:04:49

    По данным мониторинга компании «ПроАгро», цены сделок на фуражную пшеницу в Украине на текущей неделе не изменились на базисах хозяйств – 2000 грн./т ЕХW, вместе с тем, немного снизились в пунктах приема зерна переработчиками – 2060 грн./т СРТ.

    Инициированное частью производителей комбикормов удешевление закупки фуражной пшеницы до 50 грн./т свидетельствует о том, что они перестали опасаться сдерживания продаж и намерены привести цены своего спроса ближе к уровню, который озвучивается зернотрейдерами.

    Тем не менее, хотя потенциальное предложение пшеницы на рынке и растет, на практике многие владельцы зерновой, не сумев договориться о желаемой цене, откладывают продажи. С дисконтом вынужденно соглашаются те, кто срочно нуждается в деньгах, но поскольку таких с вступлением весенней посевной в активную фазу становится все больше, то переработчикам все же удается закупать необходимые объемы сырья. При этом, как и прежде, на конечную цену сделки влияет то, какая из сторон больше заинтересована в ее проведении – больший интерес продавца стимулирует зерно к удешевлению.

    Способствовать снижению цен спроса на фуражную пшеницу будет и сезонное сокращение производства комбикормов, поскольку в рационе питания сельхозживотных вскоре с каждым днем начнет возрастать доля зеленой массы.

    Таким образом, в ближайшее время цены на зерновую, скорее всего, будут плавно снижаться, поскольку от резких падений пшеница застрахована объективным сокращением ее текущих запасов.

    Ярослав Левицкий

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.