Сельско-хозяйственные производители сегодня накопили более 1,5 млн. тонн минеральных удобрений, что на 20% больше чем в предыдущие годы. Об этом сообщил в ходе часа правительства Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, передает УНН.
"Это пожалуй один из первых годов, когда сельхоз-производителям удалось на начало весенне-полевых работ по подкормке накопить более 1,5 млн тонн питательных веществ, минеральных удобрений. Это на 20% больше чем предыдущие годы", - сказал министр.
Он сообщил, что на сегодня подкормка закончена в 9 регионах и в Крыму.
Также Н.Присяжнюк отметил, что важным вопросом остается фитосанитарный контроль за вредителями и сорняками.
"Сельхоз-производители практически полностью обеспечены средствами защиты", - добавил он.
Кроме этого, министр подчеркнул, в на сегодня Государственный семенной фонд в полном объеме, в том числе в объеме 25 000 тонн обеспечен семенами.
Источник: УНН
|
||||||
Сельхозпроизводители накопили 1,5 млн тонн минеральных удобрений
Опубликовано: 2013-04-22 13:01:40
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
Фунгицид Zorvec от сельхозподразделения DowDuPont находится на финальной стадии регистрации в Украине
![]() Аграрии просят разблокировать доступ к новым пестицидам Украина повысила пошлины на российскую селитру ![]() Работа всех производителей удобрений в Украине должна быть возобновлена - Гройсман ![]() Украина заметно увеличила потребление удобрений ![]() Кабмин введет запрет на ввоз минудобрений из России Украинские аграрии обеспечены удобрениями на 79% ![]() |




