• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более 152 миллионов гривен выплатят селянам за содержание молодняка КРС
    Опубликовано: 2013-03-13 12:00:50

    На сегодня Министерство аграрной политики и продовольствия подготовило все документы, необходимые для начала нового этапа выплаты дотаций за содержание и сохранность молодняка КРС. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

    «Сейчас государство полностью выплатило дотации за сохранение и содержание молодняка КРС, заявки на которые поступили в прошлом году. Вместе с тем, уже подписаны все документы, необходимые для этапа действия программы в этом году. Следовательно, в ближайшее время государство начнет принимать от селян документы на выплату дотации за сохранение и содержание молодняка КРС», − отметил Присяжнюк.

    Он проинформировал, что в этом году на выплату бюджетной дотации за содержание и сохранность молодняка КРС в бюджете предусмотрено 152,3 миллиона гривен.

    «Мы прогнозируем, что в текущем году эта программа будет стимулировать прирост поголовья КРС в хозяйствах населения на 304,6 тысячи голов. И мы готовы эту программу продолжать постоянно, поскольку наша задача − организовать семейные фермы и повысить товарность молока у населения», − подчеркнул Присяжнюк.

    Как и в прошлом году, размер дотации составит 250 гривен за каждые три месяца содержания до достижения 15-месячного возраста.

    Следует напомнить, что в мае прошлого года правительство ввело выплату бюджетной дотации селянам за сохранение и содержание молодняка КРС. Всего в 2012 году почти 340 тысяч селян приняли участие в этой программе.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.