• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Темпы закупки минудобрений российскими аграриями несколько снизились
    Опубликовано: 2013-03-09 10:00:51

    По оперативной информации органов управления АПК субъектов Российской Федерации, в период с 1 января по 1 марта 2013 г сельхозтоваропроизводители приобрели 534,1 тыс. тонн (в действующем веществе) минеральных удобрений, что на 21,1 тыс. тонн уступает показателю за аналогичный период прошлого года. Об этом 5 марта сообщила пресс-служба Минсельхоза РФ.
    «Указанное снижение связано с тем, что накопленные аграриями объемы минеральных удобрений (с учетом остатков 2012 г.) составляют 704,8 тыс. тонн в действующем веществе, что на 22,3 тыс. тонн больше, чем в прошлом году», - говорится в сообщении.
    Министерство также напоминает, что с целью обеспечения российских аграриев минеральными удобрениями в условиях присоединения страны к ВТО и с учетом перехода с 1 января т.г. на рыночные условия формирования цен на минеральные удобрения при их поставках на внутренний рынок, между Российской ассоциацией производителей удобрений (РАПУ) и Агропромышленным союзом России было подписано Соглашение о взаимодействии.
    По словам директора департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Петра Чекмарева, заводы производители удобрений -ы РАПУ обязались размещать на своих сайтах информацию о своей торговой политике при поставках минеральных удобрений на внутренний рынок.
    «Кроме того, указанным Соглашением предусмотрена ежемесячная декларация максимально возможных цен на условиях FCA-завод (без учета НДС, стоимости упаковки и логистики), - отмечается в сообщении.
     
    Источник: МСХ РФ

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.