• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагропрод планирует построить 450 га новых тепличных комплексов
    Опубликовано: 2013-03-01 14:00:25

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины за семь лет намеренно достичь производства овощей на уровне 10 млн тонн (в 2012 г. – 9,1 млн тонн). Об этом во время II Голландско-украинского а тепличной индустрии «Тепличное производство в Украине: Финансовые инструменты и внедрение инновационных энергосберегающих технологий» сообщил директор департамента растениеводства Минагропрода Александр Демидов.

    «В прошлом году было запущено в работу новых тепличных комплексов на 26 га. В целях увеличения производства овощей закрытого грунта планируется увеличить количество тепличных комплексов на 450 га до 2020 года», — отметил он.

    Для этого правительство намерено частично возмещать стоимость строительства теплиц.

    По словам чиновника, немного больше чем за десять лет валовой сбор овощей закрытого грунта увеличился почти вдвое, если в 2001 году он составлял 231 тыс. тонн, то в 2012 году – 420,5 тыс. тонн. К 2020 году прогнозируется, что этот показатель возрастет до 638 тыс. тонн.

    По словам Александра Демидова, роста показателей валового сбора удалось достичь за счет увеличения урожайности овощей закрытого грунта, которая увеличивается с каждым годом и в 2012 году составила 1310 ц/га.

    Оксана Костюк

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.