• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может начать экспорт мяса птицы в ЕС уже в июне 2013
    Опубликовано: 2013-04-05 09:08:37

    Министерство аграрной политики и продовольствия прогнозирует начало поставок курятины в Европейский Союз в июне. Об этом в интервью правительственной газете "Урядовый курьер" сказал первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Иван Бисюк.

    "То есть, скорее всего, экспорт курятины в страны ЕС можно начать уже в начале лета", — сообщил он.

    По его словам, Украину еще должны посетить представители Генерального директората Европейской комиссии по здравоохранению и защите прав потребителей (САНКО), которые либо разрешат Государственной ветеринарной и фитосанитарной службам принимать решения, кто будет экспортировать продукцию в ЕС, либо сами проинспектируют предприятия для предоставления им такого права.

    Как сообщалось, в декабре 2012 г. Еврокомиссия разрешила Украине реализовывать продукцию птицеводства в ЕС. Минагрополитики заявило о предоставлении ЕС квоты на экспорт курятины 20 тыс. тонн в год.

    Ранее ассоциация "Союз птицеводов Украины" прогнозировала начало поставок продукции птицеводства в Европейский Союз с апреля 2013 г.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.