• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство молока в Украине в 2013 г. увеличится на 3,2% – Минагрополитики
    Опубликовано: 2013-01-30 22:00:04

    Положительная тенденция увеличения производства молока в 2013 г. будет сохраняться – планируется произвести на 3,2% больше по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил директор Департамента животноводства Минагрополитики Андрей Гетя, информирует пресс-служба МинАПиП.

    «В прошлом году нам удалось стабилизировать производство молока в Украине, и эти положительные тенденции будут сохранены в 2013 г. Мы прогнозируем производство молока в объеме 11,75 млн. т, что обеспечит потребление молока на душу населения на уровне 217,3 кг», - сообщил Андрей Гетя.

    Он добавил также, что, согласно прогнозу, импорт молочной продукции уменьшится почти на 21,5%, а экспорт такой продукции возрастет на 17,4%.

    Увеличение производства молока в Украине будет достигнуто в основном за счет совершенствования технологий в сельскохозяйственных предприятиях и, как следствие, роста надоев на фоне стабилизации численности поголовья коров.

    Андрей Гетя также отметил, что благодаря государственным программам производители молока продолжают реализовывать проекты строительства и реконструкции молочных ферм и комплексов. В 2013 г., согласно данным регионов, планируется ввести в эксплуатацию 167 таких ферм и комплексов.

    Кроме того, в текущем году будет продлено действие программ поддержки личных хозяйств по сохранению молодняка крупного рогатого скота и компенсации семейным фермам стоимости мобильных доильных установок.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.