• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В основе выращивания животных АПК-ИНВЕСТ — только зерновой откорм
    Опубликовано: 2013-01-29 12:00:59

    Компания «АПК-ИНВЕСТ» не использует пищевые добавки, стимуляторы роста, а также вещества увеличивающие вес и продуктивность животных. Об этом сообщает пресс-служба компании в связи с введением Российской Федерацией запрета на ввоз мяса, содержащего рактопамин (бета-адреностимулятор рактопамин).

    «Использование рактопамина (бета-адреностимулятор рактопамин) – противоречит принципам работы компании «АПК-ИНВЕСТ»: производству на основе экологической чистоты и безопасности», — говорится в сообщении.

    При этом в пресс-службе уточнили, что в основе выращивания животных «АПК-ИНВЕСТ» использует только зерновой откорм.

    «Рецептуры кормов разрабатываются в тесном сотрудничестве с технологами животноводческого комплекса для каждой возрастной группы животных с учетом их специализации (поголовье на откорме или маточное стадо). Основными составляющими в структуре питания животных являются зерновые (пшеница, ячмень), которые выращиваются на полях компании. В состав входят также отруби, соевый и подсолнечный шрот, рыбная мука, подсолнечное масло, витаминный и минеральный комплексы. Рацион сбалансирован по содержанию белков, жиров, витаминов и минеральных элементов, что обеспечивает необходимый вес и качество мяса животных. Полноценное питание положительно влияет на общие показатели здоровья, являясь косвенной профилактикой различных заболеваний», — сообщает пресс-служба компании.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.