• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доля Украины, Казахстана и РФ в мировой торговле пшеницей за последние пять лет составила в среднем 21,5%
    Опубликовано: 2013-04-20 09:54:41

    Доля Украины, Казахстана и России в мировой торговле пшеницей за последние пять лет составила в среднем 21,5%. Об этом говорится в докладе Центра интеграционных исследований Евразийского банка развития (ЦИИ ЕАБР).
    Кроме того, доля Казахстана, РФ и Украины в мировой торговле в предшествующие пять лет составила в среднем: по ячменю – 36,3%, по кукурузе – 7,7%.
    “Зерновой сектор, имеющий высокий инвестиционный потенциал – один из самых перспективных для экономик ЕЭП и Украины. При условии модернизации зернового хозяйства тройка стран – нетто-экспортеров региона имеет возможность увеличить как номинальные объемы экспорта, так и долю в мировой торговле. В связи с этим возрастает значимость согласованных мер развития зернового сектора”, – отметил председатель правления ЕАБР Игорь Финогенов.
    Анализ ситуации показал, что взаимосвязанность и взаимозависимость развития зернового сектора ведущих производителей СНГ (Казахстана, Украины, России, Белоруссии) и мирового зернового хозяйства растет с начала 2000‑х годов.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.