• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вступление России в ВТО способствовало защите внутреннего агрорынка
    Опубликовано: 2013-04-20 09:09:07

    Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров считает, что вступление России в ВТО дало немало плюсов для защиты внутреннего агрорынка.ство в международном торговом сообществе "дает дополнительные инструментарии, которые надо осваивать", - заявил он.

    Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, в свою очередь, сообщил на пресс-конференции, что в новых условиях стало проще защищать свой внутренний агрорынок.

    "Многие думали, что после вступления в ВТО нам будет сложнее, но на этом этапе могу сказать, что стало проще, так как это дало возможность эффективно отвечать на различные дискриминационные меры (в торговле сельхозпродукцией) в отношении нашей страны", - сказал он.

    По его словам, есть, в частности, ряд дискриминационных мер со стороны Евросоюза. "Мы будем стараться отвечать на них эквивалентно", - заявил он.

    Кроме того,ство в ВТО дает возможность присоединяться к ограничительным мерам других стран. "Так, мы присоединились к мерам, которые принял Евросоюз в отношении США в связи с использованием рактопамина", - сказал он. В ЕС действует запрет на ввоз мясной продукции, при производстве которой использовался этот стимулятор роста мышечной ткани.  

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.