• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия: Свиноводство, птицеводство, переработка зерна - в перечне значимых регпрограмм
    Опубликовано: 2013-01-13 14:03:04

    С 1 января 2013 года согласно постановлению правительства России вступили в силу обновленные правила распределения и предоставления субсидий на поддержку экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства.

    Как пояснила врио директора департамента экономики и анализа Минсельхоза России Виктория Власова, изменения в правила вносились для приведения их в соответствие с новой государственной программой развития сельского хозяйства до 2020 года. Основным нововведением в субсидировании является уточнение критериев, по которым будут отбираться региональные программы.

    «Так, предпочтение будет отдаваться тем программам, в которых заложен комплексный подход к решению экономических, социальных, экологических и инфраструктурных вопросов развития сельских территорий», - уточнили ИА «Казах-Зерно» в департаменте.

    Виктория Власова обратила внимание на то, что в ходе межведомственного согласования проекта правил Минсельхозу России удалось отстоять необходимость сохранения в перечне экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства программ по развитию свиноводства (до 2017 года) и птицеводства (до 2015 года), а также по хранению и переработке зерна, созданию системы логистических центров. Это позволит обеспечить потребности сельхозпроизводителей в доступных рынках сбыта и справедливом ценообразовании.

    «Предполагаемые сроки начала выплат бюджетных средств - март текущего года. Все необходимые нормативные правовые акты по распределению субсидий будут оперативно приняты в ближайшее время», - отметили в ведомстве.

    По итогам представления регионами своих программ Минсельхоз России проведет заседание комиссии по отбору экономически значимых региональных программ, подготовит и согласует с заинтересованными федеральными ведомствами проект распоряжения правительства России, которым утверждается распределение бюджетных средств, что и будет основанием для проведения выплат.

     

    Источник kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.