• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2012 г. 340 тыс. животноводов Украины получили дотации за сохранение молодняка КРС
    Опубликовано: 2013-01-12 23:05:35

    В 2012 году почти 340 тысяч украинцев получили 305 млн гривен бюджетной дотации за содержание и сохранение ими 509 тысяч голов молодняка КРС. Кроме того, в прошлом году государство выделило сельхозпредприятиям 300 миллионов гривен по различным направлениям поддержки отрасли животноводства. Об этом ИА «Казах-Зерно» сообщили в Минагропроде страны.

    «Результаты прошлого года в отрасли животноводства, бесс, являются успешными. Об этом свидетельствует рост поголовья КРС в хозяйствах населения на 2,9%, или на 83,1 тысячи. Начатая положительная динамика свидетельствует об эффективности государственной политики в возрождении отрасли животноводства, как в селянских хозяйствах, так и на сельхозпредприятиях», - отметил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

    Министр проинформировал, что в 2012 году почти 340 тысяч человек получили 305 млн гривен бюджетной дотации за содержание и сохранение ими 509 тысяч голов молодняка КРС. Он напомнил, что такая форма поддержки была впервые введена именно в прошлом году.

    Также Николай Присяжнюк обратил внимание на государственную финансовую поддержку сельхозпредприятий, на которых наблюдается значительное наращивание поголовья скота и птицы.

    «Несмотря на перенос фокуса государственной поддержки на мелкотоварного производителя, большая часть работы посвящается сельхозпредприятиям. Так, в прошлом году государство выделило сельхозпредприятиям около 300 миллионов гривен по различным направлениям животноводства. В значительной степени это повлекло рост производства ими молока на 13,1% и мяса на 5,1%», - отметил Николай Присяжнюк.

    Глава ведомства напомнил, что в государственном бюджете на 2013 год на программы отрасли животноводства предусмотрено 650 миллионов гривен, и отметил, что будут продолжены существующие программы поддержки отрасли и планируется введение новых.

     

    Источник kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.