• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия. Новая молочная ферма получила почти 300 американских коров
    Опубликовано: 2013-01-12 21:02:10

    ЗАО «Агрокомплекс «Мансурово» получило из США 298 голов племенного КРС, предназначенного для строящейся молочно-товарной фермы в Курской области, следует из сообщения Россельхознадзора. После прибытия на ферму животные были помещены на карантин.

    В августе минувшего года была запущена первая очередь фермы и завезена первая партия коров голштинно-фризской породы, пишет Аграрное обозрение.

    Всего на территории Курской области „Агрокомплекс «Мансурово», помимо молочной фермы, возводит свинокомплекс на 50 тыс. свиней, мясоперерабатывающий завод на 8 тыс. тонн мяса свиней в живом весе и реализует другие проекты. Так, мощность молокоперерабатывающего завода составит 50 тонн в сутки, элеватора — 40 тыс. тонн зерновых, комбикормового завода — 15 тонн в час. В 2011 году объем инвестиций компании в регион составил около 3 млрд рублей, сообщает Агентство Бизнес Информации.

    В настоящее время под управлением агрокомплекса «Мансурово» на территории Курской области осуществляют деятельность ООО «Мансурово-Агро», ООО «Каменогорское» и ООО “Агрокомпания «Колос» (Советский район), ООО «Сельские Зори» (Тимский район), а также «Александровский конный завод № 12» (Касторенский район).

     

    Источник latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.