• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Южная Африка: Цена на кукурузу снизилась
    Опубликовано: 2013-01-08 12:02:54

    Цена на кукурузу в Южной Африке снизилась на фоне падения котировок на данный вид зерна на торгах в США, крупнейшем мировом производителе.

    Белозерная кукуруза для поставки в марте подешевела на 1,3%; цена составила 2182,2 ранд (254 доллара) за тонну на Южноафриканской товарной бирже в Йоханнесбурге. Желтозерная кукуруза для июльской поставки стала доступней на 1,6% и зафиксировалась на отметке в 2075 ранд за тонну.

    Сегодня на отечественном рынке наблюдалось снижение котировок на кукурузу. Основной причиной этого стало падение цен на кукурузу к концу торгов в Чикаго на прошлой неделе, отметили аналитики.

    Южная Африка – крупнейший производитель кукурузы на континенте. Белозерная кукуруза является основным продуктом питания в стране, тем временем, желтозерная кукуруза используется в основном в качестве фуража.

    Соя для поставки в аналогичный период упала в цене на 2,1% до 4610 ранд за тонну.

     

    Источник kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.