• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индонезия: Конечные запасы риса составят 3,3 млн. тонн риса в этом году
    Опубликовано: 2013-01-07 23:59:15

    Производство риса в Индонезии в текущем маркетинговом году, по оценкам аналитиков IGC, может составить 37 млн. тонн. В октябрьском отчете прогноз экспертов был аналогичным текущим ожиданиям. В сентябре прогноз был на 0,5 млн. тонн выше. В прошлом сезоне местные аграрии собрали 36,4 млн. тонн.

    Оценка начальных запасов зерна данного вида пересмотрена в сторону повышения на 0,2 млн. тонн до 4,1 млн. тонн. В 2011-12 МГ объем резервов был равен 5,3 млн. тонн.

    Оценка предложения риса в Индонезии в рассматриваемый период повышена на 0,3 млн. тонн в ноябре, до 42,7 млн. тонн. Сентябрьский отчет сулил предложение риса на уровне 42,9 млн. тонн. В августе прогноз предложения зерна данного вида был равен 42,8 млн. тонн.

    Прогноз в отношении импорта риса на 2012-13 МГ был незначительно повышен, по сравнению с октябрем, до 1,6 млн. тонн. В сентябре оценка на импорт составила 1,5 млн. тонн. Согласно августовскому прогнозу Индонезия должна была закупить 1,4 млн. тонн риса в текущем сезоне.

    Объем внутреннего потребления риса, согласно ноябрьским ожиданиям аналитиков IGC, будет равен 39,4 млн. тонн. По сравнению с октябрем прогноз был оставлен без изменений. Это на 0,2 млн. тонн ниже сентябрьской оценки. Годом ранее совокупный объем использования риса в государстве составил 39,3 млн. тонн.

    Прогноз переходящих запасов риса в Индонезии к концу 2013 года скорректирован в сторону повышения на 0,3 млн. тонн до 3,3 млн тонн.

     

    Источник kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.