• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине в 2012 году в бюджеты разных уровней поступило 89,8 млн. грн. на возмещение потерь сельхоз- и лесхозпроизводства – Госземагентство
    Опубликовано: 2013-01-02 20:06:03

    В Украине в 2012 году в бюджеты разных уровней поступило 89,8 млн. грн. в качестве возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства земельных ресурсов.

    Как указывается в сообщении, на освоение земель для сельхоз- и лесхозпроизводственных нужд было направлено 2,2 млн. грн., на улучшение сельскохозяйственных и лесохозяйственных угодий — 6,3 млн. грн., на разработку проектов землеустройства по охране земель — 2,2 млн. грн., на проведение мероприятий по охране земель в соответствии с разработанными проектами землеустройства — 14 млн. грн.

    Кроме того, 20,1 млн. грн. были использованы для проведения нормативной денежной оценки земель, 10 млн. грн. — для разграничения земель государственной и коммунальной собственности, 27,6 млн. грн. — для проведения инвентаризации земель.

    Также сообщается, что с сельхоз- и лесхозпроизводства в 2012 году было изъято 1,825 тыс. га земель, из них 1,753 тыс. га — сельскохозяйственные угодья и 0,725 га — лесные угодья. В результате начислены потери сельхоз- и лесхозпроизводства в размере 97,3 млн. грн.

     

    Источник uga-port

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.