• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несмотря на сложности 2012 г., животноводы России сработали с плюсом
    Опубликовано: 2012-12-27 08:01:39

    Министерство сельского хозяйства Российской Федерации провело видеоконференцию с участием представителей Уральского и Сибирского Федеральных округов. Темой видеоконференции стали итоги деятельности регионов по выполнению показателей Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на период 2002-2012 года в животноводческой отрасли.

    Как было отмечено на совещании, практически все регионы Уральского, Сибирского и Дальневосточных округов в 2012 году из-за сложных климатических условий допустили снижение выпуска производимой продукции животноводства. Однако некоторые субъекты РФ сумели нарастить объёмы производства и не допустить снижения производственных показателей. Среди них оказался и Красноярский край.

    В частности, Красноярский край, наряду с Новосибирской и Челябинской областями увеличил объемы производства мяса (в 2011г. - 213,1 тыс. тонн, в 2012 - 215,4 тыс. тонн). Наряду со Свердловской областью красноярцы увеличили объемы производства молока (в 2011г. - 723,7 тыс. тонн, в 2012 - 727,5 тыс. тонн). Также красноярцы превысили среднефедеральный (4306 кг) надой на одну фуражную корову, получив 4435 килограммов (в прошлом году - 4391). Превысить среднефедеральный надой удалось Тюменской и Свердловской областям.

    «Эта информация свидетельствует о правильности решений, принимаемых Губернатором и Правительством Красноярского края в сфере развития агропромышленного комплекса края. Мы выплачиваем аграриям крупнейшую господдержку в СФО, и достойный результат, который отметил Минсельхоз России, говорит о том, что она используется эффективно», - подчеркнул министр сельского хозяйства и продовольственной политики края Леонид Шорохов.

     

    Источник kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.