• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз начинает поиск биопрепаратов для животноводства
    Опубликовано: 2012-12-23 12:05:18

    Евросоюз всерьезен ситуацией с применением антибиотиков в животноводстве. В связи с этим совсем скоро будет запущен €1,68-миллионный проект «Thrive-Rite» (под координацией BioAtlantis Ltd.). Его цель – поиск и проверка эффективности доступных для производителей биоактивных продуктов, снижающих заболеваемость у свиней и домашней птицы.

     

    В связи с ограничениями, введенными в Европе на использование антибиотиков, многие фермеры сталкиваются с серьезными трудностями в виде увеличения издержек на производство. Рост животных без антибиотиков идет менее интенсивно, да и заболеваемость возрастает.

     

    Новый €1,68-миллионный проект при участии BioAtlantis Ltd и ещё трёх малых и средних предприятий (SMEs) направлен на оценку эффективности коммерчески доступных продуктов, предназначенных для укрепления здоровья свиней и домашней птицы, а также сокращение распространения инфекций сельскохозяйственных животных.

     

    В рамках двухлетней программы исследований, посвященных разработке новых продуктов для восстановления здоровья сельскохозяйственных животных и птицы без применения антибиотиков, будет идти постоянный поиск новых безопасных препаратов.

     

    Возможно, это станет первым шагом к оздоровлению нации.

     

    Источник anyfoodanyfeed

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.