• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В декабре в Украине проведено более 2 тыс продовольственных ярмарок
    Опубликовано: 2012-12-21 23:02:39

    В предпраздничный период в Украине активизируется проведения ярмарочных мероприятий. Так, в декабре по всей территории страны прошло 2235 продовольственных ярмарок, на которых реализовано около 26 300 тонн сельскохозяйственной продукции на общую сумму 252,5 миллиона гривен. Сообщает ubr

     

    Всего, с начала года в Украине проведено более 51 тысячи продовольственных ярмарок. Об этом сообщил заместитель директора Департамента экономического развития аграрного рынка Министерства аграрной политики и продовольствия Сергей Петренко, передает пресс-служба Минагрополитики.

     

    "Важно, что в предпраздничный период по всей территории Украины использовании проведения ярмарочных мероприятий, где граждане могут приобрести качественную аграрную продукцию без наценок и непосредственно от производителя. Так, в течение декабря в регионах проведено 2235 продовольственных ярмарок, на которых было реализовано 26 300 тонн сельскохозяйственной продукции на сумму 252,5 миллиона гривен ", - отметил Сергей Петренко.

     

    Заместитель директора Департамента экономического развития аграрного рынка сообщил, что всего с начала года в Украине проведено 51148 продовольственных ярмарок. По его словам, на этих ярмарочных мероприятиях отечественные сельхозпроизводители реализовали 395 000 тонн сельскохозяйственной продукции на сумму 4375 миллиона гривен. Сергей Петренко также отметил, что согласно поручению Премьер-министра Николая Азарова сейчас на этих ярмарках создаются максимально комфортные условия и для покупателей, и для продавцов. Так, на каждом ярмарке созданы пункты обогрева, а сами павильоны торговли празднично украшены. Он также добавил, что к новогодним идественским праздникам ярмарки в городах станут ежедневными.

     

    Кроме того Сергей Петренко отметил, что наибольший объем продовольственных товаров реализуется в Киеве, где с начала года проведено 1076 сельскохозяйственных ярмарок, где реализовано 92 400 тонн разнообразной продовольственной продукции.

     


     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.