• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2013 г. в Украине будут доплачивать за содержание молодняка овец
    Опубликовано: 2012-12-19 21:03:31

    В текущем году одним из основных направлений государственной поддержки стали программы в области животноводства, на которые было выделено около 700 млн. грн., информирует пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

    В частности, на начало декабря начислено 304 млн. грн. дотации за содержание и сохранность молодняка КРС, 16 млн. грн. за приобретение установок индивидуального доения, а также 62,4 млн. грн. частичного возмещения за закупку племенных телок и коров. Об этом 19 декабря на брифинге в Доме Правительства сообщил и. о. министра аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

    "В этом году нам впервые удалось приостановить спад поголовья КРС и нарастить поголовье благодаря дотациям хозяевам за содержание и сохранность молодняка КРС. Таким образом, государство стимулирует крестьян создавать семейные фермы. Кроме того, под пристальным вниманием возмещение стоимости закупленных племенных телок, нетелей, коров молочного, мясного и комбинированного направления и частичное возмещение стоимости строительства и реконструкции животноводческих комплексов. Всего по программам в животноводстве в текущем году направлено около 700 млн. грн.", - отметил Николай Присяжнюк.

    Также он проинформировал, что за содержание и сохранность молодняка КРС на начало декабря начислено 304 млн. грн. дотации, эти средства получат почти 340 тыс. хозяев при сохранении ими более 509 тыс. голов молодняка. Николай Присяжнюк отметил, что эта программа государственной поддержки стала эффективным механизмом, поэтому будет продолжена в 2013 г. Кроме того, Н.Присяжнюк отметил результативность других программ.

    "Так, на начало декабря хозяевам начислено около 16 млн. грн. за закупленную ими 3751 установку индивидуального доения. А почти 90 предприятий приобрели 10,6 тыс. голов племенных телок и коров. Поэтому из государственного бюджета было начислено 62,4 млн. грн. частичного возмещения их стоимости", - добавил Николай Присяжнюк.

    Также руководитель ведомства сообщил, что в следующем году государство вводит дополнительную бюджетную дотацию за содержание и сохранность молодняка овец.


    Источник proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.