• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Амурские аграрии познакомились с новинками сельхозтехники John Deere
    Опубликовано: 2012-12-18 11:09:20

    На технологической выставке посетители смогли познакомиться со всей линейкой сельхозтехники John Deere, которая реализуется в Амурской области. Наряду с уже знакомыми амурским аграриям трактором 9430, комбайнами 3316 и W540, на празднике были представлены новинки нынешнего сельскохозяйственного сезона.
    Большое внимание привлекло и комбинированное почвообрабатывающее орудие для предпосевной обработки модели 2310. Оно за один проход выполняет несколько операций. Впереди стоит лущильниковая батарея, которая режет пожнивные остатки, сзади идут четыре ряда культиваторных лап, которые вычесывают сорняки, затем идет борона, которая разбивает комки. В завершение прикатывающие катки выравнивают поле. По единодушному мнению специалистов, это очень хорошее орудие для предпосевной обработки. А для основной обработки почвы предназначен глубокорыхлитель 512-й модели. Он работает по любым фонам: и по залежи, и по уже разработанным землям. Его можно пустить даже по кустарнику.

    Очень понравился аграриям и пневматический посевной комплекс. Погрузчик на его бункере транспортерного типа. И при посеве основной стратегической культуры Приамурья – сои – повреждения семян исключены, потому что на транспортере установлены лопатки, которые их сеют. В комплексе применена двухконтурная система: в междурядья вносится стартовая доза минеральных удобрений, а сзади дисковые высевающие сошники вносят семена. Удобрение оказывается между семенами, и не происходит химического ожога. Эта широкозахватная техника шириной 13,5 м незаменима для больших площадей. Кроме того, комплекс относится к высокопроизводительной многооперационной технике: за один проход у него задействованы культиваторные лапы, вычесывающая борона и высевающие дисковые органы с прикатывающими катками.

    Сельхозпроизводителей привлекла и механическая сеялка-455. Это простая и надежная техника, и в то же время очень удобная тем, что она складывается. Ее можно сложить в габарит 4,3 м, перевезти в поле на нужное место, затем разложить на 10,7 м шириной захвата, и она начнет работать.

     

    Источник agro-max

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.