• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство и продажа агрохимии в Украине
    Опубликовано: 2012-12-17 11:17:49

    Агрохимия теснейшим образом связана с проблемами растений. Это наука об оптимизации питания растений. Она изучает условия получения высоких урожаев различных сельхозкультур. Кроме того, предметом агрохимии являются химические процессы, происходящие в почве и растениях, вопросы минерального питания растений, в том числе применения удобрений и средств химической мелиорации почв.

    По сути, агрохимия изучает цепочку «почва — растение — удобрения», которая отображает круговорот веществ. Слаженная «работа» этой цепочки очень важна в плане сохранения окружающей среды в зоне аграрного сектора экономики, а также ее результативность непосредственно влияет на качество сельскохозпродукции.

    Если проследить более глубоко взаимосвязь агрохимии и удобрений, то именно агрохимические исследования рассматривают вопросы воспроизводства плодородия почв. Это напрямую связано с высокоэффективным использованием минеральных и органических удобрений, микроэлементов на фоне других средств химизации. Агрохимия изучает экономическую, энергетическую и экологическую эффективность удобрений, их физико-химические и агрохимические свойства.

     

    Источник fermer.in

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.