• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Полтавахлеб» возобновил производство хлеба простой рецептуры
    Опубликовано: 2012-12-16 19:08:56

    АМКУ прекратила действия ООО «Полтавахлеб», злоупотреблявшего монопольным положением.

    АМКУ в Полтавской области немедленно отреагировало на действия ООО «Полтавахлеб» о прекращении выпуска социальных видов хлеба в торговую сеть для нужд населения области рекомендациями в трехдневный срок прекратить нарушения контного законодательства. Учитывая социальную значимость хлеба простой рецептуры для населения Полтавской области, был осуществлен анализ использования зерна регионального резерва, по результатам которого в течении ноября-декабря этого года были направлены письма в Полтавскую ОГА с выводами отделения.

    Председатель территориального отделения Владимир Онищенко отреагировал на ситуацию с повышением цен на хлеб и провел совещание с руководителями хлебопекарных предприятий, входящих в ГК «Формула вкуса», относительно ценовой ситуации на рынке производства хлеба массового потребления из зерна региональных ресурсов. По ее результатам задекларировано, что производители хлеба массовых сортов простой рецептуры, должны продавать продукцию без повышения цен до нового урожая.

     

    Источник anyfoodanyfeed

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.