• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена на свинину в Украине будет падать
    Опубликовано: 2012-12-16 17:15:39

    В Украине цена на свинину будет снижаться. Об этом во время своего доклада в ходе конференции «Корма для эффективного животноводства 2012» заявил генеральный директор Центра повышения эффективности животноводства Николай Бабенко.

    «Тенденция снижения цен на свинину идет сейчас в России. По имеющимся данным, сегодня цена на свинину там опустилась в пересчете на наши деньги до 17 грн, в то время как раньше цена была на уровне 25-27 грн», — констатировал эксперт.


    По его словам, ситуация, сложившаяся в России, связана со вступлением страны в ВТО. Соответственно, это будет влиять на ценообразование и в нашей стране.

    «Мы уже начинаем ощущать некоторое снижение цен. Так, на прошлой неделе закупочная цена на вторую категорию свинины была на уровне 18 грн, в тоже время как неделей ранее цена была на гривну больше. И это на фоне того, что традиционно цены перед Новым годом повышались», – констатировал Николай Бабенко.

     

    Источник latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.