• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бесплодие мальчиков
    Опубликовано: 2012-11-06 02:00:00

    Мальчики,ые с использованием методик ЭКО (экстракорпорального оплодотворения), могут наследовать от отцов бесплодие. Ученые из Великобритании и Германии сравнили 211 шестилетних мальчиков,ых с помощью процедуры ИКСИ (внутриплазматическая инъекция атозоида), со 195 ровесниками,ыми естественным образом. Исследование показало, что рост представителей обеих групп был почти одинаковым, однако дети «из пробирки» часто наследовали отцовские короткие безымянные пальцы. Это значит, что новое поколение будет с большой вероятностью испытывать проблемы с воспроизведением потомства.


    Как известно, у мужчин с низким качеством ы безымянный палец такой же длины, как указательный; а когда гораздо длиннее — значит, с фертильностью все в порядке. У женщин ситуация противоположная: чем фертильнее дама, тем длиннее у нее указательный палец, пишет sunhome


    На сегодня по всей Европе в результате ЭКОдены около миллиона детей. В Великобритании «из пробирки» вышел каждый пятидесятый ребенок, и почтиина пар детородного возраста лечилась от бесплодия с помощью ИКСИ.


    Коммерческое использование современных методов лечения от бесплодия началось в 90-х годах прошлого года. Первый ребенок,ый с помощью ИКСИ, появился на свет в 1992-м, и теперь в Соединенном Королевстве таких малышей рождается около 3 700 в год.


    Напомним, по статистике, каждая седьмая супружеская пара в мире сталкивается с проблемой бесплодия, и с каждым годом число таких пар значительно увеличивается.



    Многочисленные исследования показывают, что в бесплодии виноваты в равном количестве как мужчины, так и женщины. Примерно вине случаев нарушения, препятствующие наступлению ности, обнаруживают у мужчины. Во всем мире мужское бесплодие затрагивает от 10% до 15% пар репродуктивного возраста. Справедливости ради надо отметить, что в большинстве случаев эта проблема поддается лечению.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.