• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самый старый в мире автомобиль уйдет с молотка
    Опубликовано: 2012-10-23 12:30:27

    Старейший из сохранившихся до наших дней автомобилей Vauxhall будет продан на аукционе Bonhams, который пройдет в Великобритании в начале ноября.

    Двухместный Vauxhall в ноябре 1903 года был собран для управляющего директора Vauxhall Перси Киднера. В апреле 1904 году он продал машину доктору Дадли Бернхардту, семья которого владеет автомобилем по сей день. Автомобилем пользовались в качестве ежедневного транспорта вплоть до 1920 года.

    Впоследствии автомобиль убрали на хранение в гараж до 1948 года, пока им не стали пользоваться вновь. В 1955 году Vauxhall передали в Музей науки в Лондоне, а годом позже машина самостоятельно проделала путь от Лондона до Брайтона за 3,5 часа со средней скоростью
    24 километра в час.

    Между 2001 и 2002 годом автомобиль полностью отреставрировали — на это было потрачено
    28 тыс. фунтов стерлингов.

    Раритетный Vauxhall оснащен пятисильным мотором объемом 978 кубических сантиметров, который работает в паре с двухступенчатой трансмиссией без задней передачи. Кузов автомобиля выкрашен в кремовый цвет, а салон машины обшит коричневой кожей.

    За раритетный автомобиль планируется выручить от 60 до 80 тыс. фунтов стерлингов
    (около 97-130 тыс. долларов США).

    По материалам: Motor

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.