• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для помощи киевским бездомным выделят $100 тысяч
    Опубликовано: 2012-10-22 10:15:49

    Деньги уйдут на организацию питания бездомных и улучшение материально-технической базы центра для малоимущих.

    В столице Украины по разным оценкам насчитывается от 10 до 30 тысяч бездомных. С учетом того, что цифра растет с наступлением зимы, международный фонд Возрождение перечислил на счет Всеукраинского благотворительного фонда Социальное партнерство первый транш гранта для помощи малоимущим и бездомным, который в общей сложности составит 800 тысяч гривен.
    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Социального партнерства, программа поддержки рассчитана на год. В рамках гранта уже организовали дополнительное уличное питание жителей столицы на зимний период. Ежедневно организация поддерживает около 1000 человек. За счет гранта планируется улучшить материально-техническую базу центра для малоимущих Стефания, в который ежедневно приходят от 250 до 350 человек.

    "Проблема столицы в том, что ей приходится работать с бездомными со всей страны. Так что проблема бездомности в Киеве - это государственная проблема", - отметил президент ВБФ Социальное партнерство Артем Макеев.

    По его словам, в Киеве нет социальных квартир или общежитий, куда мог бы попасть бездомный. Подобные проекты давно существуют в европейских городах и являются важным этапом возвращения бездомных к нормальной жизни.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.