• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство нелегальных мигрантов в Украине — молдаване, грузины и афганцы
    Опубликовано: 2012-10-22 12:45:24

    В 2011 году из Украины выдворили 678 иностранцев. Большая часть из них было передано Молдове, России и Беларуси. А большинство задержанных за незаконное пересечение границы — граждане Молдовы, Грузии и Афганистана.

    Граждане Молдовы, Грузии и Афганистана возглавляют список нелегальных мигрантов, задержанных за незаконное пересечение государственной границы. В этом году из страны выдворили в добровольном и принудительном порядке 60% от общего количества задержанных иностранных граждан.

    Об этом сообщил заместитель директора Департамента оперативной деятельности Государственной погранслужбы генерал-майор Александр Бондаренко.

    "Большинство нелегальных мигрантов, задержанных за незаконное пересечение государственной границы, нарушение правил пребывания иностранцев в Украине и другие правонарушения составляли граждане Молдовы, Грузии, Афганистана. За ними следуют представители Сомали, России, Кыргызстана, Узбекистана, Армении, Таджикистана, Азербайджана и других стран", — отметил Бондаренко.

    По его словам, пограничным ведомствам смежных стран в 2011 году были переданы
    678 человек: по соглашению о реадмиссии с ЕС 82 человека и по двухсторонним соглашениям
    с Республикой Молдова, Российской Федерацией и Республикой Беларусь — 596 человек.
    В этом году за пределы Украины в добровольном и принудительном порядке из них было выдворено 385 человек, или 60% от общего количества задержанных иностранных граждан.

    Бондаренко заметил, что самой "уязвимой" в этом плане является российская граница. Большинство мигрантов не пропущено в пунктах пропуска именно на российском участке границы — 51% от общего количества потенциальных нелегальных мигрантов.

    По мнению представителя ГПСУ, чтобы изменить ситуацию к лучшему, нужно согласовать действия государственных структур в проведении визовой и миграционной политики на государственной границе.

    "Более тщательно контролировать иностранцев, которые въехали и находятся на территории Украины, и тех, кто находится в процессе получения статуса беженца. Нуждается в коррективах и процедура выдворения и осуществления контроля за иностранцами, в отношении которых принято решение о выдворении из территории Украины в добровольном порядке", — добавил Бондаренко.

    По материалам: Укринформ

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.