• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Чехии нашли более трех тысяч литров отравленного рома
    Опубликовано: 2012-10-17 22:30:00

    В Чехии изъяли очередную партию отравленного я, сообщает во вторник, 16 октября, Reuters со ссылкой на санитарные службы страны.

     

    Речь идет о 3300 литрах контрафактного рома, которые были найдены на одном из складов города Злин, расположенного в 300 километрах от Праги, пишет korrespondent

     

    Партия я была расфасована по 7600 бутылкам объемом 0,42 литра и приготовлена для дистрибуции под маркой Likerka Drak. Склад, в котором был найден ь, находится в распоряжении эксклюзивного дистрибутора этой фирмы-производителя я.

     

    Ранее в Likerka Drak заявили, что производители контрафактных спиртных напитков используют их бренд для распространения своей продукции.

     

    Экспертиза показала, что изъятый ром на 40 процентов состоял из метанола. Подобная концентрация могла стать причиной смерти тысячи людей, подчеркнули в санитарной службе Чехии. Полиция выясняет происхождение я.

     

    От отравления контрафактными спиртными напитками в Чехии с начала сентября погибли 28 человек, еще несколько человек ослепли. После первых смертельных случаев чешские власти приостановили продажу и экспорт всех крепких спиртных напитков.

     

    Запрет был отменен 26 сентября. Правда, продавать и экспортировать разрешили только ь, происхождение которого не вызывает вопросов, а также недавно произведенный ь.

     

    24 сентября чешская полиция арестовала двух человек, подозреваемых в производстве и распространении контрафактного я. Тогда полицейские заявили, что в свободной продаже в Чехии могут находиться еще до 15 тысяч литров отравленного я.

     

    Запрет на импорт и продажу чешского я был введен в Словакии и Польше, но 10 октября был снят.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.