• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сентябрь стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений
    Опубликовано: 2012-10-16 21:30:00

    Сентябрь 2012 года в мире стал самым теплым за более чем 130-летнюю историю метеонаблюдений, разделив рекорд с началом осени 2005 года.

     

    Об этом говорится в сообщении Национального управления по океаническим и атмосферным исследованиям США (NOAA), пишет korrespondent

     

    "Глобальная средняя температура поверхности Земли в сентябре была на 0,67 градуса Цельсия выше долгосрочной средней за весь двадцатый век. Это ставит месяц вместе с сентябрем 2005 года на первое место по температуре за 133 года метеорологических наблюдений", - сообщают ученые.

     

    Синоптики: С 23 октября в Украине похолодает
     

    Сентябрь-2012 в Северном полушарии по средней температуре уступил рекордному месяцу 2005 года, тогда как в Южном полушарии рекорд тепла также сохранился за 1997 годом.

     

    "Рекорды тепла были установлены в высоких северных широтах, например, в Восточной Сибири, а также в Венесуэле, Французской Гвиане, на севере Бразилии. Теплее среднего было практически на всей территории Южной Америки, на западе Австралии, в центре и на востоке Европы. Ниже среднего температуры были на российском Дальнем Востоке, в отдельных районах юга Африки и некоторых регионах Китая", - говорится в сообщении.

     

    Сентябрь вошел в тройку самых теплых в истории национальных метеонаблюдений, например, в Венгрии, Австралии, Аргентине и Японии. При этом в Великобритании месяц, напротив, оказался самым прохладным с 1994 года, поскольку средняя температура была почти на 0,7 градуса Цельсия ниже исторической средней за 1981-2010 годы.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.