• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Древние орудия труда в Австралии
    Опубликовано: 2012-10-23 08:00:00

    Огромный тайник с орудиями труда, которым, по оценке экспертов, более 35 тысяч лет, найден во время раскопок на западе Австралии. Это одна из самых важных находок, сделанных когда-либо на территории Австралии, считает участвовавший в раскопках археолог Нил Дрэпер (Neale Draper).


    Тайник с каменными инструментами, в основном клинками, лопатками и орудиями для резки, был обнаружен австралийскими археологами в скале в районе крупнейшей австралийской шахты по добыче железной руды Hope Downs, расположенной в горнопромышленном центре Пилбара (штат Западная Австралия), пишет sunhome


    После проведения ряда экспертиз и анализов ученые пришли к выводу, что найденным орудиям труда более 35 тысяч лет. По предварительным данным, тайник мог принадлежать племени Мартиджа Баниджима (Martidja Banyjima), проживавшему в районе Пилбары десятки тысячелетий назад.


    "Мы всегда верили в то, что это важная часть нашей истории, что здесь жили наши предки", - уже заявил местной газете Fairfax Слим Паркер ( Slim Parker), самый старший их потомков представителей племени Мартиджа Баниджима. Теперь Паркер считает, что после обнаружения древнейших инструментов и орудий труда австралийские власти обязаны закрыть шахту и близлежащие территории.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.