• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самый богатый китаец оказался намного беднее российских миллиардеров
    Опубликовано: 2012-10-12 22:20:00

    Рейтинг самых богатых бизнесменов в Китае по версии журнала Forbes в 2012 году возглавил основной акционер производителя безьных напитков Wahaha Цзун Цинхоу.

     

    Его состояние журналисты американского издания оценили в $10 млрд, пишет korrespondent

     

    Для сравнения, состояние самого богатого россиянина Алишера Усманова Forbes оценивал ранее в $18,1 млрд. С состоянием в $10 млрд Цзун Цинхоу в российском рейтинге журнала не попал бы и в первую десятку - он занял бы 12 место между совладельцем Еврохима и СУЭКа Андреем Мельниченко и совладельцем нефтетрейдера Gunvor Геннадием Тимченко.

     

    В прошлом году Цзун Цинхоу был в китайском рейтинге Forbes лишь пятым - его состояние оценивалось в $6,5 млрд. В Forbes пояснили, что подняли бизнесмена на первое место из-за его интервью, в котором миллиардер признался, что владеет в общей сложности 80% активов Wahaha. Ранее, по официальным данным, его доля была меньше контрольного пакета.

     

    Напомним, количество миллиадеров в мире, по подсчетам компании Wealth-X, составляет 2160 человек, а их состояние оценивается в $6,2 трлн. По данным исследования, больше всего их приходится на США - 480 человек с общим состоянием в $2,05 трлн. Следом идут Китай (147 человек, $380 млрд), Великобритания (140 человек, $430 млрд), Германия (137 человек, $550 млрд) и Индия (109 человек, $190 млрд).

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.