• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В КГГА подсчитали количество киевлян, претендующих на доступное жилье
    Опубликовано: 2012-10-11 22:10:00

    Почти 5 тысяч киевлян, которые хотят приобрести квартиры по доступной цене, имеют право на компенсацию первого взноса из городского бюджета, сообщают в Киевской горгосадминистрации.

     

    На сегодняшний день в столице на квартирной очереди находится около 102 тысяч семей. Более 19 тысяч семей хотят приобрести квартиры по доступной цене. Из них почти 5 тысяч человек отвечают условиям решения Киевсовета, принятого 20 сентября 2012 года, и имеют право получить частичную компенсацию первого взноса на приобретение квартиры. Среди этих граждан: свыше 2 тыс. 862 работников организаций и учреждений коммунальной собственности со стажем не менее трех лет, а 2 тыс. 66 чел. – со стажем работы 10 и более лет,пишет  korrespondent
     

    В КГГА отмечают, что частичная компенсация стоимости жилья предоставляется на объекты, стоимость строительства 1 кв. м которых не превышает расчетную стоимость, установленную для Киева в размере 7000 тыс. грн за 1 кв. м общей площади.
     

    Возместить часть первого взноса очередники квартирного учета могут после осуществления процедуры выбора квартиры, заключения договора с застройщиком, кредитного соглашения с банком и заключения договора частичной компенсации процентов с ипотечным центром ГФСУ "Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству".
     

    Напомним, Государственное ипотечное учреждение (ГИУ) намерено в текущем году запустить новую программу предоставления жилья в аренду по цене 3% годовых от его стоимости с правом выкупа и рассчитывает на ее утверждение правительством 24-26 сентября 2012 года.
     
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.