• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Католический епископ объявил мобильные телефоны инструментами греха
    Опубликовано: 2012-10-17 20:00:00

    Католический епископ Клаудио Сильверо во время проповеди в столице Парагвая объявил мобильные телефоны «проклятыми инструментами греха», несущими зло христианским семьям. В телефонном интервью Сильверо заявил, что мобильник способствует развитию «неподобающих отношений» между людьми, а также упрощает доступ к графии. По словам епископа, «развращенное использование сотовых телефонов и интернета» наносит вред около 40% христиан. Католическая церковь в целом мнение Сильверо не разделяет. Сотовые телефоны активно используются священнослужителями Ватикана, а по благословению церкви уже создано несколько специальных мобильных приложений.


    В конце ноября в одном из высших религиозных учебных заведений Израиля в Кирьят-Йеариме прошла церемония торжественного сжигания на костре "нечистых" мобильных телефонов. Некоторые учащиеся религиозного заведения "Даркей Шалом" в запале бросили в огонь даже свои ноутбуки. Перед тем, как развести костер, к юношам обратился раввин Йерухам Шехтер, контролер за исполнением кашрута - дозволенности или пригодности чего-либо с точки зрения традиционного иудейского права, пишет sunhome


    Тогда же главный раввин Великобритании лорд Сакс в присутствии английской королевы заявил, что Стив Джобс помог создать порочное и эгоистичное общество потребления, и оно приносит людям только горе и несчастье. «Сегодня мы только и слышим: я, я, я», — отметил он, указав на продукты Apple, названия которых начинаются с буквы «i». По словам лорда Сакса, Стив Джобс уподобил iPad первого и второго поколений двум каменным скрижалям с десятью заповедями, которые были даны Моисею. «Теперь у нас есть культура iPhone, iPod, iTunes и других i», — добавил он.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.