• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болезнь ой
    Опубликовано: 2012-10-17 02:10:00

    Знаете ли вы, от какой болезни более всего страдает человечество? Не напрягайтесь. А то она у вас обострится! Да, это ой. Проктологи подсчитали, что 40% пациентов обращаются к ним именно с этой деликатной проблемой. Статистика, как известно, упрямая вещь. Оказывается, около 80% жителей больших городов страдают от оя, а к 50 годамина всего человечества присоединяются к этой печальной компании. И, к сожалению, особенно велика вероятность "заполучить" эту болезнь у ной женщины.


    Особую группу больных оем составляют ные женщины. Дело в том, что матка, увеличенная во время ности давит на тазовое дно и в первую очередь - на оидальное венозное сплетение, ну а запорами во время ности никого не удивишь, и это тоже способствует развитию заболевания. Роды также могут спровоцировать резкое обострение этой болезни. При прохождении головки ребенка через малый таз происходит сдавление материнских органов и тканей, расположенных в этой области, и в первую очередь - венозных сплетений. Венозный отток нарушается, усиливается застой крови в венах малого таза. Таким образом, понятно, что сам механизм родов может привести к осложнению оя, пишет sunhome



    Но ой ни в коей мере не является неизбежным "злом", осложнением ности и родов, так же как ность не является обязательной причиной развития оя.



    ой может нарушить нормальное течение ности на поздних сроках, а также повлиять на ход родов и послеродового периода. Многие больные ошибочно полагают, особенно на ранних стадиях развития болезни, что ой безобиден. Но это совсем не так! Запущенный, не леченый ой может вызвать малокровие, заболевания о-двигательного аппарата (например, артриты), мочеполовой системы, кожи (различные сыпи, в том числе и угревую, и т.д.). В результате, вместо того, чтобы думать о ребенке, вы вынуждены будете сосредоточиться на собственных страданиях, теряя удовольствие от ожидания, а потом первых дней и месяцев жизни вашего малыша.



    Современные методы лечения оя далеко не всегда связаны с оперативным вмешательством. В настоящее время существуют современные - щадящие и эффективные методики, основанные на последних достижениях медицинской науки и техники. Например, для диагностики используется компьютерная видео-ректоскопия, которая позволяет выявить мельчайшие нарушения, недоступные ранее, при ручном обследовании. Кроме более высокой точности, такое оборудование позволяет избежать неприятных ощущений в болезненной области, неизбежных при осмотре "по-старинке".



    Сегодня появились новые медицинские технологии, позволяющие излечивать ой - без боли, без неприятных ощущений, без перерывов в работе. Специальные микроинъекции "склеивают" болезненные сосуды, позволяя крови двигаться по другим - здоровым - сосудам. А в самых тяжелых случаях - там, где раньше могла помочь только операция, применяется новейший медицинский прибор - проктолазер. Проктолазер вполне заменяет скальпель хирурга, сохраняя все преимущества и не имея недостатков оперативного вмешательства. В отличие от операции такое лечение не требует долгого восстановительного периода, позволяет избежать даже временной потери трудоспособности и очень быстро вернуться к повседневной жизни.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.