• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спасение Земли от астероида
    Опубликовано: 2012-10-13 05:00:00
    В 2029 и 2036 годах 350-метровый в поперечнике булыжник должен пройти на опасно близком расстоянии от Земли, в связи с чем "под угрозой находятся жизни людей", пояснил глава Роскосмоса Анатолий Перминов. Он предложил создать специальный космический корабль, который поможет отвести астероид от Земли. Перминов выразил готовность сотрудничать с NASA, Европейским космическим агентством и другими профильными организациями.

    В 2004 году, когда Апофис был открыт, шансы Земли на встречу с ним в 2029 году оценивались как 1:37. Впоследствии ученые дали более обнадеживающий прогноз, согласно которому столкновение в 2029 году исключается, а его вероятность в 2036 году составляет 1:250 000. По расчетам NASA, в том случае, если небесная коллизия все же случится, по количеству выделившейся энергии она в 100000 раз превзойдет ядерный взрыв над Хиросимой, пишет sunhome


     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.