• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Восстановление популяции пятнистых лягушек
    Опубликовано: 2012-10-13 00:50:00

    Около 500 семимесячных орегонских пятнистых лягушек, выращенных в неволе, выпустили на свободу в штате Вашингтон для восстановления местной популяции, сообщает пресс-служба Департамента рыбы и диких животных Вашингтона.

    Пятнистые лягушки в штате Вашингтон находятся под угрозой исчезновения. Биологи Департамента рыбы и диких животных Вашингтона и армии США выпустили лягушек в одно из озер округа Пирс, которое ранее было местом обитания этих лягушек. Выпущенные лягушки были выращены в неволе в Парке диких животных Нортуэст Трек (штата Вашингтон) и Зоопарке Орегона из икринок, собранных в марте в нескольких местах обитания лягушек, пишет  sunhome

    "Это первая программа по выведению и последующему освобождению орегонской пятнистой лягушки в Вашингтоне. Проект является важным шагом, который должен помочь восстановить численность этого уязвимого вида", - заявила руководитель проекта департамента Харриет Эллен (Harriet Allen).

    Ученые отмечают, что молодые особи считаются более способными выжить, когда их выпускают на свободу. "Проведенные в Британской Колумбии (Канада) исследования показали, что если одновременно выпускать в дикую природу большое количество особей, то у проекта есть большие шансы на успех", - сообщила Эллен. В настоящее время популяция орегонской пятнистой лягушки исчезла в Калифорнии и в долине Уилламетт в Орегоне. В других местах ее обитания наблюдается сокращение численности особей.

    Программа восстановления популяции лягушек стартовала в 2007 году.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.