• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Звон в ушах
    Опубликовано: 2012-10-11 05:00:00

    Группа ученых под руководством Христо Пантева (Christo Pantev) из Института биомагнетизма и анализа биосигналов вестфальского университета Вильгельма (Institute for Biomagnetism and Biosignalanalysis at Westfalian Wilhelms-University), Германия, создала музыкальное лечение звона в ушах, основанная на частотах звона пациентов, причем музыка адаптирована к вкусам разных пациентов.


    После года прослушивания измененной учеными музыки, у пациентов наблюдалось снижение громкости звона в отличие от тех, кто слушал обычную музыку. Звон в ушах распространен в индустриализованных государствах и у 1-3% населения бывает настолько громким, что начинает сильно усложнять жизнь, пишет sunhome


    Ученые сообщают, что точная причина возникновения звона в ушах неизвестна, однако известно, что слуховая зона коры головного мозга у тех, у кого есть звон в ушах, часто деформирована. Руководитель исследования сообщил, что благодаря их исследованию, «уровень громкости» звона в ушах можно будет снизить дешевым и приятным способом.


    Австралийские исследователи установили, что походы в шумные бары и громкая музыка в наушниках вызывают риск развития постоянных проблем со слухом. По оценкам правительственной комиссии, слуховыми расстройствами в той или иной степени страдают две трети жителей страны, а 70% австралийцев в возрасте от 18 до 34 лет говорят о звоне в ушах, который также может быть признаком слухового расстройства.


    Как выяснила комиссия, музыку через наушники с MP3-плейеров слушает 76% молодых австралийцев. При этом 60% – на громкости, достаточной, чтобы повредить слух. Большинство из них не отдает себе отчета, что это перманентное расстройство


    Комиссия по здравоохранению Европейского союза (European Union) уже в январе выразила тревогу относительно вреда, который может нанести прослушивание музыки в MP3-плеерах в слишком громком режиме.


    А Научный комитет по развивающимся и новым рискам для здоровья ЕС (EU Scientific Committee on Emerging and Newly Identified Health Risks) предупредил, что долгое прослушивание музыки повышенной громкости в личных музыкальных устройствах может привести к потере слуха и звону в ушах, и предложил Европейской комиссии установить новые стандарты безопасного уровня звука в MP3-плеерах.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.