• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Звук для пробуждения человека
    Опубликовано: 2012-10-10 06:00:00
    Звук, соответствующий музыкальному баритону, наиболее подходит для быстрого пробуждения человека, что может быть использовано в системах пожарной сигнализации.

    Ученые из университета Виктории в Сетн-Олбансе изучали действие звуковых волн разной высоты на скорость пробуждения ых людей. Они проигрывали девять вариантов звуковых сигналов во время ранней, наиболее глубокой фазы сна. Выяснилось, что быстрее всего ые люди пробуждаются от звуковых импульсов с частотой 520 герц, что в музыке соответствует баритону. При этом звук должен также иметь несколько дополнительных более низких частотных составляющих, пишет sunhome

    Пронзительные "чистые" звуки более высоких частот оказались менее эффективны. По словам ученых, человек спит наиболее глубоко в первые три часа ночи и примерно в это же время происходит большинство бытовых возгораний. В этом случае быстрое пробуждение может спасти жизнь.

    Как считают ученые, новое исследование поможет создать более совершенную систему пожарной сигнализации.
     
     
     
     
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.