• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бои в Сирии почти уничтожили древнейший рынок Ближнего Востока
    Опубликовано: 2012-10-01 14:00:23

    Рынок Аль-Мадина, находящийся в Старом городе Алеппо, представляет собой конгломерат крытых павильонов, большинство из которых существуют с XIV века.
    Непоправимый ущерб старейшему на Ближнем Востоке рынку - Аль-Мадина - нанесли ожесточенные бои крупнейшем сирийском городе Алеппо.
    Только за воскресенье вспыхнувший пожар уничтожил свыше 500 магазинов и лавок, передает Эхо Москвы.
    Всего за три последних дня боев в старинном торговом квартале выгорели около 1500 тысяч торговых точек, сообщают сирийские СМИ. "Это не рынок горит, сгорает мое сердце", - говорит один из торговцев, до недавнего времени владевший там ювелирной лавкой.
    Рынок Аль-Мадина, находящийся в Старом городе Алеппо, представляет собой конгломерат крытых павильонов, большинство из которых существуют с XIV века и имеют собственные имена, по названиям профессий, ремесел и товаров. Рынок включает в себя также караван-сараи для постоя торговцев и хранения товаров.
    Напомним, в конце сентября сирийские повстанцы заявили, что началась решающая фаза сражения за Алеппо. Жителям города с населением более двух миллионов человек не хватает еды и медикаментов. От недоедания страдают не только ые, но и дети. Многих жителей города госпитализируют в тяжелом состоянии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.