• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безработица во Франции обновила 13-летний максимум
    Опубликовано: 2012-09-28 10:30:53

    Количество безработных во Франции превысило отметку в три миллиона человек впервые с 1999 года.

    Число полностью безработных по итогам августа достигло 3,011 млн (на 23,9 тыс. больше, чем в июле), а вместе с частично трудоустроенными, но стремящимися к полной занятости, эта цифра составила почти 4,5 млн человек, что является рекордным показателем с момента начала сбора такой статистики.

    Ранее президент Франции Франсуа Олланд пообещал исправить ситуацию с безработицей в течение года. В свою очередь, министр труда Мишель Сапен назвал эту задачу "выполнимой".

    В то же время, по словам экономиста Эрика Эйера, для того, чтобы стабилизировать уровень безработицы, страна должна демонстрировать рост ВВП в 1% в год. Для сокращения числа безработных рост должен составлять полтора-два процента.

    Напомним, недавно французское правительство понизило ожидания роста ВВП в 2013 году с 1,2% до 0,8%, но рассчитывает на лучший результат.

    По материалам: Lenta

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.