• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Highscreen Alpha GTR: первый в мире «двухсимочный» смартфон с HD-экраном
    Опубликовано: 2012-09-25 14:47:16

    В этом обзоре мы рассмотрим флагманский Android-смартфон Highscreen Alpha GTR, который является первым в мире «двухсимочником» на этой операционной системе с HD-экраном (и одновременно самым недорогим Android-фоном с таким дисплеем). Кроме того, именно этот аппарат можно назвать первым смартфоном с поддержкой двух SIM-карт и двухъядерным процессором. Словом, по характеристикам Highscreen Alpha GTR мало чем уступает топовым решениям Samsung, LG или HTC, но стоит при этом около 400 долларов против 600-700 в случае моделей указанных компаний.

             Highscreen Alpha GTR выполнен в современном строгом дизайне. Задняя панель смартфона чем-то напоминают некоторые модели HTC – она также имеет вставку из металла. Собран аппарат аккуратно, придраться не к чему. При этом корпус смартфона нельзя назвать очень изящным – его толщина составляет 10,5 мм.

    Highscreen Alpha GTR работает под управлением операционной системы Android версии 4.0, дополненной фирменным интерфейсом. Для данной версии ОС наличие сенсорных клавиш управления на лицевой панели не является обязательным условием, и многие разработчики их не предусматривают. В рассматриваемом аппарате они есть.

             В Highscreen Alpha GTR используется IPS-дисплей (кстати, производства японской компании Sharp). Такие экраны обеспечивают высокое качество изображения и максимально естественную цветопередачу. Highscreen Alpha GTR оборудован 4,5-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с разрешением 1280 на 720 точек (то есть HD 720p) – как у дорогущих Samsung Galaxy S III  и HTC One X.

             В Highscreen Alpha GTR используется двухъядерный гигагерцевый процессор MediaTek MTK6577, это первый «двухсимочник» на Android с таким «сердцем» внутри. Объем оперативной памяти равен 1 Гб (также редкость для «двухсимочников» на Android, обычно в них не более 512 Мб оперативки), а встроенной – 4 Гб. Отметим, что в комплекте с Highscreen Alpha GTR идет microSD-карта на 16 Гб.

             Особое внимание привлекает камера Highscreen Alpha GTR, она 8-мегапиксельная. Но главная ее особенность – то, что она сделана на базе BSI-сенсора (матрица с «обратной засветкой»), которые ранее использовались только в смартфонах крупнейших мировых брендов. Качество получаемых снимков весьма неплохое, особенно в сумерках. Конечно же, есть здесь и светодиодная вспышки. Также отметим наличие лицевой камеры, она 2-мегапиксельная и обеспечивает хорошее качество видео при использовании видеотелефонии, к примеру, Skype.

             Конечно же, в Highscreen Alpha GTR предусмотрен стандартный для Android-фонов набор функций, таких, как Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n), Bluetooth, приемник спутниковой навигации GPS, FM-приемник, проигрыватели видео и аудио (комплект поставки включает в себя весьма неплохие наушники) и так далее.

             Что же касается поддержки работы двух SIM-карт, то в Highscreen Alpha GTR используется один радиомодуль, как и в большинстве аналогичных аппаратов. То есть при совершении звонка или работы в сети активна одна карточка. Обе активны только в режиме ожидания. Первая SIM-карта обеспечивает работу в сотовых сетях 2G (GSM/GPRS/EDGE) и 3G (UMTS/HSDPA), вторая – только 2G.

             Highscreen Alpha GTR – это, несомненно, самый современный смартфон на операционной системе Android с поддержкой работы двух SIM-карт. Аппарат хорошо собран и имеет неплохие характеристики, плюс ко всему, вспомните, в скольких моментах он стал первым. Стоимость новинки, как уже говорилось выше, не превышает $400.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.