• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Влияние я на людей
    Опубликовано: 2012-10-02 08:00:00

    Канадские ученые обнаружили зависимость состояния человека от дозы выпитого спиртного. Согласно результатам исследования, удовольствие, получаемое от спиртного, обратно пропорционально количеству выпитого.


    В ходе эксперимента ученые вводили крысам мужского пола соляной раствор и ьный, анализируя при этом уровни эндорфинов, энкефалинов и динорфинов. Низкие или умеренные дозы я способствовали производству бета-эндорфинов, связанных с хорошими ощущениями, а злоупотребление спиртными напитками снижало их количество, пишет sunhome


    По мнению авторов исследования, небольшая доза спиртного способна вызвать эйфорию и уменьшить тревогу. Однако если после двух стаканов настроение не улучшается, следует остановить принятие спиртного напитка. Как отмечает исследователи, большие дозы я и успокоительных препаратов обладают гипнотическими эффектами и усиливают беспокойство.


    Эксперты планируют в будущем продолжить эксперименты уже на людях, чтобы выяснить, как поведет себя в подобной ситуации человеческий организм.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.