• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Древние календари
    Опубликовано: 2012-10-01 02:00:00

    Ачинский жезл. Был найден в 1972 г. на месте одного из древнейших в Сибири поселении палеолита в окрестностях г. Ачинска. Ачинскому календарю примерно 18 тысяч лет.


    Он представляет из себя миниатюрный жезл, вырезанный из бивня мамонта. На его поверхности мастер эпохи палеолита с ювелирной точностью и тонким изяществом нанес спиральный узор, составленный из 1065 различных по очертаниям лунок. На первый взгляд, узор не имеет какого-либо смысла, кроме чисто “орнаментального”, пишет sunhome


    Однако кропотливые исследования с помощью микроскопа выявили, что лунки продавлены разнофигурными каменными штампами; обнаружилось и то, что спирали рассекаются на извивающиеся зигзагами строчки, которые состоят из определенного количества точечных вдавлений, числовые сочетания сумм которых в каждой из лент составляют ряды, полные глубокого смысла.


    Общий вывод исследования Ачинского жезла говорит о том, что наши предки, проживавшие в Сибири 18 тысяч лет назад (задолго до образования Шумерской, Египетской, Персидской, Индусской и Китайской цивилизаций) имели совершенный лунно-солнечный календарь.
    Ожерелье с подвесками


    В 1929 г. было близ с. Мальты (80 км от Иркутска) было найдено жерелье с подвесками из палеолитического погребения, радиоуглеродный возраст которого 14750 + 120лет!


    Захоронение было сделано, судя по всему, прямо в жилище, в каменном ящике, напоминающем дольмен. В захоронении был похоронен младенец 3-4 лет. Также найден богатейший инвентарь, среди которого ожерелье с подвесками и поясная бляха, которые являются счетными системами. Ребенок, вероятно, был так роскошно похоронен в жилище по той причине, что у него была необычная аномалия - второй ряд зубов, это делало ребенка носителем особой “силы” и, следовательно, желанным духом-покровителем после смерти. Таким образом, упомянутые ожерелье и бляха были незаурядными вещами.


    После подсчета орнаментальных знаков в них был обнаружен “календарный блок” длительностью 273 дня, близкий циклу созревания человеческого плода (блок той же длительности фигурирует и в “Ачинском жезле”). Нет сомнений, в “орнаменте” закодирован лунно-солнечный календарь, который, включал в себя и счет времени по движению планет.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.