• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что есть любовь
    Опубликовано: 2012-09-30 02:30:00

    Пожилые супруги учителя музыки Анна и Жорж неспешно проживают свою жизнь, без особых потрясений до того момента, когда у Анны случается удар. Оставшись полупарализованной, она умоляет мужа не отправлять ее в спецбольницу. И он остается верным своему обещанию ухаживать за женой до конца.

    Вокруг этой нехитрой истории разворачивается действие в фильме австрийского режиссера Михаэля Ханеке "Любовь", ставшем обладателем Золотой пальмовой ветви 65-го Каннского фестиваля, с этой картины начался и Московский фестиваль "Другое кино", пишет sunhome


    После окончания фильма "Любовь" присутствовавшие на показе наградили его создателей бурными аплодисментами, многие не могли сдержать слез. Не все зрители досмотрели картину до конца. Тяжело наблюдать за тем, как красивая образованная интеллектуалка превращается в беспомощное существо женского пола. Еще труднее видеть страдания ее мужа, его безысходное состояние. Режиссер фильма "Любовь" Михаэль Ханеке объяснил: "В своем фильме я хотел показать, что происходит с человеком, который видит страдания любимого".

    Выйти из любой сложной ситуации можно, если впереди есть надежда. У Анны и Жоржа надежды на будущее нет. Но что тогда поддерживает его? Возможно, то необъяснимое чувство, которое мы называем любовью? И которое далеко не всегда сопровождается возвышенным состоянием души, счастьем и радостью. Но которое, как выясняется, является источником силы и возможности преодолеть непреодолимое. Это и есть любовь. Наверное.

    Алефтина Постернак

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.