• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый скандал в российских медиа: с шумом уволена интернет-редакция радио Свобода
    Опубликовано: 2012-09-21 21:20:00

    Стало известно об увольнении всех сотрудников интернет-редакции русской службы радиостанции Свобода.

     

    Об этом сообщила на своей странице в сети Facebook редактор Свободы Людмила Телень, пишет korrespondent

     

    "Сегодня в 10 утра без объявления войны в полном составе уволена интернет-редакция Свободы. Люди, которые за три года работы почти в 10 раз увеличили посещаемость сайта, подняли индекс цитируемости Свободы на второе после Эха место (с 4-5), за полгода привели 17 тысяч людей в аккаунт Свободы в ФБ и более 21 тысячи в свободовский Твиттер. Без копейки дополнительных вложений. Эти люди придумали и вывели в прямой эфир Ходорковкого с его последним словом, провели прямую видеотрансляцию с суда в Вельске, где рассматривали УДО Платона Лебедева и много чего еще наворотили", - пишет Телень.

     

    Российские СМИ перепечатали сообщение Людмилы Телень, подчеркнув, что решение о массовом увольнении приняла бывшая главред журнала Вокруг света Маша Гессен, назначенная на прошлой неделе директором русской службы Радио Свобода.

     

    Однако сама Гессен в интервью радиостанции Эхо Москвы заявила, что к обязанностям директора русской службы Свободы она приступит только 1 октября, поэтому не имеет отношения к каким бы то ни было увольнениям.

     

    Напомним, в начале сентября Гессен заявила, что оставляет свою должность в Вокруг света из-за разногласий с владельцем издания по поводу ее полномочий руководителя. По ее словам, владелец Вокруг света попросил ее отправить журналистов в экспедицию по спасению стерхов вместе с президентом Владимиром Путиным, однако Гессен сочла эту командировку нецелесообразной, а просьбу собственника расценила как вмешательство в работу редакции.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.