• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лекарство против лейкемии
    Опубликовано: 2012-09-25 03:00:00
    Группа ученых из из дублинского Тринити Колледжа и итальянского Университета Сиенны объявила о прорыве в лечении этого заболевания.

    Новое лекарство способно убивать клетки лейкемии, в том числе у пациентов с негативным прогнозом и тех, на кого не подействовали другие современные методы лечения, пишет sunhome

    Ученые показали, что вещество PBOX-15 вступает в непосредственное взаимодействие со структурой раковых клеток. Пройдет еще три или четыре года, прежде чем фармацевтические компании смогут предложить это лекарство больным.

    Хроническая лимфоцитарная лейкемия — это разновидность рака крови и костного мозга, являющаяся наиболее распространенной формой лейкемии на западе.

    Профессор Марк Лоулер, руководитель исследования, сообщил, что PBOX-15 «взаимодействует с клетками лейкемии и запускает механизм клеточной смерти. Раковые клетки могут становиться устойчивыми к химиотерапии, но PBOX-15 может обходить их защитные механизмы и убивать их».

    «Самое удивительное здесь то, что PBOX-15 поражает раковые клетки, которые сопротивляются имеющимся на данный момент методам лечения. Способность PBOX-15 уничтожать болезненные образования, не принося вреда здоровым кровяным тельцам, позволяет предположить, что в скором времени у нас появятся новые способы борьбы с этой разновидность рака, которая пока что неизлечима», — заметил профессор Лоулер.
     
     
     
     
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.